Окно комнаты моей квартиры выходит во двор, где расположена гостиница с парковкой.
Обращаться с исковым заявлением в Шахтинский городской суд, требовать демонтировать стенд. Иск в соответствии со ст.ст.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владенияСобственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Подавать в суд, увы.
С уважением.
А на каком расстоянии от вашего окна этот стенд чего не сообщаете? Менты такими вопросами не занимаются это сто процентов. Стенд этот о чём, что на нём напсано и какого он размера ? А гостиница легальная? Как-то, так.
Ваша проблема решается в судебном порядке.
Остается обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании ...
К иску приложите ответ из полиции и прокуратуры (если есть) и просите в иске применить судебную неустойку (астрент).
Иск составляется в соответствии со ст.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Единственный орган, решения которого выполняются, в том числе, принудительно - это суд.
Как указано в ст. 304 ГК РФ вы можете требовать устранения любого нарушения ваших прав.
Поэтому если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне досудебную претензию, в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд, а также указать противной стороне на негативные для нее правовые последствия в результате обращения, на несение ей судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства.
В случае отказа в удовлетворении претензии (отсуствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131, 132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.