Челябинск, 17.05.2025, 23:27

Алиментщик в суд 2 раза не пришёл, судья сказала, что оставляет иск без движения.

Вопрос №24613205 из г. Челябинск
опубликован 17.05.2025, 23:27
Приехала с суда по уменьшению алиментов, я первая жена, бывший снова женился, появился второй ребенок и его новая жена тоже на алименты подала, чтобы уменьшить выплаты на моего ребенка. У меня 25% от его дохода, у неё 1/6. Алиментщик в суд 2 раза не пришёл, судья сказала, что оставляет иск без движения. На суд ходила только я, написала возражение, чеки на ребенка приложила. Что теперь делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что-то не понятно. Возможно - без рассмотрения?

17.05.2025, 23:38
Оценка автора вопроса:

да, без рассмотрения. И что мне теперь делать?

17.05.2025, 23:39

Вам следует сохранить документы для возможного будущего суда.

17.05.2025, 23:46

Ничего делать не надо. Истец (алиментщик - такого процессуального статуса в ГПК РФ нет) имеет право вновь подать иск или просить возобновить производство по заявлению оставленному без рассмотрения. Тогда и подадите возражение.

Кроме того, что-то не понятно, почему на второго ребенка 1/6. Должно быть тоже 1/4.

В конечном итоге истец имеет возможность добиться алиментов в 1/3 (по 1/6 на каждого из детей).

17.05.2025, 23:47

а если я возражение подам? или это делу не поможет? у него зарплата выросла за полгода в 4 раза и сейчас составляет 130 тысяч

17.05.2025, 23:51

Суд даст оценку всем доводам сторон и вынесет решение, которое может быть обжаловано в апелляционном порядке.

По другому ребенку всё-таки какая доля в настоящее время?

17.05.2025, 23:55

1/6

18.05.2025, 00:01

Да. Странно.

18.05.2025, 00:02

При оставлении иска без движения суд указывает на недостатки имска и дает время для их исправления.

17.05.2025, 23:29

Рождение детей в последующих браках не является основанием для снижения алиментов на первого ребенка. Всего доброго

17.05.2025, 23:33

Вам можно ничего не делать. Алиментщик - истец, наверное, осознал... Но сможет подать иск снова.

17.05.2025, 23:33

а в каких случаях делится 33% от его зарплаты на двоих детей?

17.05.2025, 23:35

можно ничего не делать

18.05.2025, 00:01