Возможно ли снять судимость?
Хотелось бы устроиться на гос службу, но меня судили и дали отработку
Лучший ответ
Ваша судимость будет погашена через год, после отбытия наказания.
Можете снять судимость досрочно, после исполнения наказания.
ст. 86 УК РФ
Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
Константин, вопрос то в чем заключается?
При судимости про госслужбу забудьте.
Даже после погашения могут отказать.
Ответ отключен модератором
Константин, при наличии непогашенной судимости устроиться на госслужбу не получится (ст. 86 УК РФ)
Ваша судимость будет погашена через год, после отбытия наказания
Можете снять судимость досрочно