У меня бездомные котята в частном доме познакомилась со строителем оказался уголовник два раза проник в дом и убил

У меня бездомные котята в частном доме познакомилась со строителем оказался уголовник два раза проник в дом и убил кота ничего не могу доказать нет камер что делать?
Лучший ответ

Добрый день. Пишите заявление в полицию.Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, в Российской Федерации регулируется, в том числе, статьёй 245 Уголовного кодекса РФ (УК РФ):

Статья 245 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за жестокое обращение с животным с целью причинения боли или страданий, а также из хулиганских или корыстных побуждений, если оно повлекло гибель или увечье животного. Наказание может включать штрафы, обязательные работы, исправительные работы или лишение свободы.

Подача заявления в полицию инициирует проверку по факту преступления, проводится осмотр места происшествия, опрос свидетелей, сбор других доказательств. В течение трёх суток (с возможным продлением до 10 или 30 суток при необходимости) органы полиции обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении. Заявление можно подать в произвольной письменной форме, в котором следует указать подробности происшествия: когда, где и как было совершено деяние, виновных лиц (если известны), описание ущерба животному, сведения о свидетелях и приложить имеющиеся доказательства (фото, видео, ветеринарные заключения).

В заявлении следует попросить начать проверку по факту жестокого обращения и причинения смерти домашнему животному.

Здравствуйте. Нужны доказательства - у Вас их нет