Пожар в многоквартирном доме - бездомные семьи и задержка пожарных вызывают разочарование. Можно ли подать заявление в прокуратуру на проверку действий спасателей?

В результате пожара многоквартирный жилой дом стал не пригоден для проживания. Без жилья осталось 10 семей, в том числе 8 пенсионеров собственников жилья. Погорельцев приютили на время чужие люди, но у них жить долго нельзя. Местная власть временное жилье не предлагает. Частное расследование выявило, что пожарные приехали только через 40 минут после первого звонка в часть. Вопрос: могут ли жильцы дома подать заявление в прокуратуру на предмет проверки действий пожарных. И какое заявление нужно подать?

Лучший ответ

Вы можете обратиться как с коллективной жалобой, так и с индивидуальными, подав их одновременно через одного представителя.

Большое Вам спасибо

Обратитесь с коллективной жалобой.