Что говорит закон про выход на пенсию со стажем 42 года. Мне 61 г
Лучший ответ
Если стаж подтвердится, то выйдите на пенсию в 63 года. Надо поработать ещё 2 года.
Василий, уточняйте путем обращения в СФР
Здесь подробно www.9111.ru
Значит, в 63 года (ранее общего возраста выхода на пенсию на 2 года) сможете выйти.
Согласно статье 8 Федерального закона №400-ФЗ «О страховых пенсиях», мужчины с 42-летним страховым стажем могут выйти на пенсию на 2 года раньше общеустановленного возраста, но не ранее достижения 60 лет