Новосибирск, 18.05.2025, 10:08

Здравствуйте! У меня подкласс 3.2 стаж работы 20 лет почему, могу ли я оформить профзаболевание с радикулией, мкб 51.1

Вопрос №24613537 из г. Новосибирск
опубликован 18.05.2025, 10:08
Здравствуйте! У меня подкласс 3.2 стаж работы 20 лет почему, могу ли я оформить профзаболевание с радикулией, мкб 51.1
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. При стаже работы 20 лет и классе условий труда 3.2 вы вправе оформлять признание профессионального заболевания радикулопатии (МКБ 51.1), при условии подтверждения связи заболевания с вредными условиями труда через медицинскую экспертизу и СОУТ. При отказе в признании следует обращаться за защитой прав в Роструд и суд.

18.05.2025, 10:18
Оценка автора вопроса:

если есть причинно следственная связь между выполнением вами предусмотренных трудовым договором и должностной инструкцией трудовых функций и наступлением неблагоприятных последствий для вашего здоровья. необходимо знать какие вредные производственные факторы имеются на вашем рабочем месте и какие заболевания в связи с этим могут возникнуть

18.05.2025, 10:16
Оценка автора вопроса:

.

18.05.2025, 10:21
Оценка автора вопроса:

Можете оформить

18.05.2025, 10:56
Оценка автора вопроса:

имелась в виду радикулопатия, при поражении межпозвоночного диска поясничного и других отделов позвоночника ей соответствует код М51.1 по Международной классификации болезней 10-го пересмотра (МКБ-10).

18.05.2025, 15:24

Да

18.05.2025, 15:30

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034