Здравствуйте! У меня подкласс 3.2 стаж работы 20 лет почему, могу ли я оформить профзаболевание с радикулией, мкб 51.1
Добрый день. При стаже работы 20 лет и классе условий труда 3.2 вы вправе оформлять признание профессионального заболевания радикулопатии (МКБ 51.1), при условии подтверждения связи заболевания с вредными условиями труда через медицинскую экспертизу и СОУТ. При отказе в признании следует обращаться за защитой прав в Роструд и суд.
если есть причинно следственная связь между выполнением вами предусмотренных трудовым договором и должностной инструкцией трудовых функций и наступлением неблагоприятных последствий для вашего здоровья. необходимо знать какие вредные производственные факторы имеются на вашем рабочем месте и какие заболевания в связи с этим могут возникнуть
.
Можете оформить
имелась в виду радикулопатия, при поражении межпозвоночного диска поясничного и других отделов позвоночника ей соответствует код М51.1 по Международной классификации болезней 10-го пересмотра (МКБ-10).
Да