Можно ли подать в суд на некачественное оказание медицинских услуг и возмещение морального вреда после операции
Подать иск можно, но придется доказать факт оказания услуги ненадлежащего качества. Вероятно, по делу будет назначена судебно-медицинская экспертиза для установления факта причинения вреда здоровью и причинно-следственной связи с действиями мед. работников.
да у вас есть такое право но вам необходимо доказать что на момент проведения операции с рукой было хорошо и что после проведения определенных медицинских манипуляций в руке возникли негативные изменения
Можете
Так же рекомендую для сбора доп.доказательств
1. В свою страховую компанию по полису ОМС
2.Руководителю врача, оказавшего некачественную услугу, главврачу больницы. Он обязан принять жалобу и письменно уведомить о результате ее рассмотрения.Вам нужно составить письменную претензию - уведомление (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее Исполнителю.
3.Отказ руководства клиники принять меры в течение 30 дней, дает право пациенту обращаться в Росздравнадзор.
4.В целях защиты своих прав можно обратиться в Прокуратуру с требованием провести проверку в медучреждении. Сроки рассмотрения обращения те же — 30 дней.
5.В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.
Здравствуйте
Да, можете взыскать стоимость лечения и компенсацию морального ущерба.
Начните с претензии, далее обращайтесь в суд.
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в страховую компанию с заявлением о проведении экспертизы качества медицинской помощи. Если по результатам экспертизы найдут нарушения, то Вы можете обратиться в суд с иском.
необходимо провести экспертизу качества оказанной вам медицинской помощи
Необходимо незамедлительно обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Здравствуйте.
Конечно, можно взыскать компенсацию, расходы, связанные с некачественным оказанием услуг. Если операция была платной, то также ее стоимость, неустойку, штраф в рамках Закона о защите прав потребителей.
Насколько понимаю, доказательства у Вас есть. Дополнительно можно обратиться с жалобой в Росздравнадзор или в страховую организацию по полису.
С уважением
Да, можно подать в суд на некачественное оказание медицинских услуг и возмещение морального вреда после операции, которая привела к последствиям, включая повреждение нерва и нарушение работы руки.