Возврат арестованной суммы до отмены заочного решения
Добрый день. Без вариантов пока. При отмене судебного решения, на основании которого выдан исполнительный лист, исполнительное производство подлежит прекращению судебным приставом-исполнителем (подп. 4 п. 2 ст. 43 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). Потом, можно будет подумать о возможности взыскания процентов.
Здравствуйте!
В одно заседание будет рассмотрен вопрос об отмене заочного решения. Если его удовлетворят, то назначат дату рассмотрения дела по существу.
Нет,,увы
ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
ГПК РФ Статья 444. Порядок поворота исполнения решения суда судом первой инстанции
1. Суд, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении суда.
2. В случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения решения суда.
3. На определение суда о повороте исполнения решения суда может быть подана частная жалоба.
Отмена заочного решения происходит в одном судебном заседании.
После его отмены разработайте и подавайте заявление о повороте исполнения решения суда (443, 444 ГК).
Нет, только после того, как отменят заочное решение. Далее Вам нужно будет подать заявление о повороте исполнения решения.
Нет, нельзя. Если суд отменит заочное решение, тогда можно будет подать заявление о повороте исполнения решения суда.
Подать заявление о повороте исполнения судебного решения. Документ подаётся в суд, который вынес отменённое решение. При этом не нужно платить госпошлину.