Выплата участникам сво
Здравствуйте, такой вопрос, нахожусь в зоне проведения специальной военной операции. Сходил на 30 суток в осной отпуск за 24 год, по выходу из отпуска получил все положенные выплаты согласно указа президента 230 ДСП. Сейчас хочу взять 30 суток за 2025 год, но мне говорят в части, что вторые 30 суток не будут оплачиваться, так как положено один раз в год оплачивать не более 30 суток основного отпуска. Но в указе президента 230 ДСП не прописано, что оплата основного отпуска производится один раз в году. Соответственно это может трактоваться как оплата всех положенных выплат в основной отпуск, который не более 30 суток за раз. Положена ли мне оплата второго основного отпуска? Если да, то поделитесь нормативным документом, указывающим на это, так как на просторах сети я ничего не нашел. Если не положено, то тоже хотелось бы взглянуть на документ, который гласит, что оплата не больше 30 суток в год. Заранее большое спасибо 🙏
Лучший ответ
За период отпуска вам обязаны выплатить денежное довольствие в полном объёме. Если речь идёт об оплате проезда, то она производится однократно.
См.
Приказ Министра обороны РФ от 6 декабря 2019 г. № 727 "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат"
Здравствуйте, спасибо за ваш ответ. Но вопрос касался не основного Денежного довольствия, а выплаты суточных, двойного оклада и социальной выплаты