Не пропускают машину с дровами, или у них гости и для нас проезда нет.

Здравствуйте, заранее спасибо за ответ. В 2018 году, купили дом, бывший хозяин сказал, что въезд общий и ворота соседи установили без его согласия, но так как они ему не мешали он не возмущался, нам на тот момент они тоже не мешали. На каком основании въезд общий мы не знаем и не знаем какие именно права на этот въезд у нас есть, но на плане БТИ, заверенных в 1960, 1983, 1997 годах, и принятый в МФЦ в 2018, он есть. Прикрепляю имеющиеся у нас документы, участок √19 (Ул.Сельская д.30) это наш участок, ул.Сельская д.32 наши соседи по въезду. Сейчас у них межевания не проведено. Мы не знаем как нам добиться, чтоб нам не чинили препятствия, неоднократно был перекрыт проезд, например в пятницу я с двумя детьми, шла пешком в сад под дождем, потому что соседи перекрыли проезд и дверь не открыли, когда я звонила в звонок, в итоге машину я смогла выгнать только в 11 часов и запланированная поездка в другой город сорвалась. Такие ситуации повторяются часто... Не пропускают машину с дровами, или у них гости и для нас проезда нет. Мы хотим установить свои права, если они есть и закрепить их. Ведь к нам даже экстренные службы не смогут проехать в случае чего... Подскажите пожалуйста, какие документы нужны и откуда их нужно запросить, для установки наших прав.
Лучший ответ

Надежда Анатольевна, направляйте в суд исковое заявление об устранении препятствий в использовании имущества (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

Обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в использовании вашим имуществом.

Надо разобраться,это вопрос платный

Вы подаете исковое заявление в суд с требованием о нечинении препятствий ,установления границ ,возможно установления сервитута .А пока обращаетесь с жалобой в прокуратуру - ГИБДД (фиксируете невозможность проезда служб).Так как вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.