Как нам быть? Что можно сделать, чтоб класс не трогали?
Здравствуйте, попробуйте обратиться с коллективным заявлением в Управление (департамент) образования.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗи в прокуратуру вашего регионе, области.
Елена, попробуйте обратиться с коллективным заявлением в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
А данная инициатива исходит от администрации школы?
Да.Про нашу школу писали и по телевизору показывали.Хотели в нашу 600 школу перевести всю школу 599 площадка на Яхтенной,чтоб школа где должно учиться 825 человек,стало учиться 1400.И тогда ,чтоб классов стало меньше директор принялась уплотнять классы и наш класс решили расформировать(
В классе было 26 чел.,срочно задним числом в а класс перевели 2 человек и в б класс пришлось перейти 4
К сожалению, с точки зрения закона администрация школы вправе комплектовать классы по своему усмотрению. Вы же можете лишь просить, рекомендовать и т.п., но не можете формально участвовать в принятии решения о комплектации классов, переводах и т.п. Попробуйте написать на имя директора школы какое нибудь заявление с вашими обоснованиями и пожеланиями.
Можно попробовать обратиться к администрации школы с просьбой чётко аргументировать решение о расформировании класса и предоставить нормативные документы, на основании которых это происходит.