Я внёс предоплату 200 000 руб, по приезду в свои город оплатил недостающее в криптовалюте примерно 1200000.
Здесь важны детали. Транзакции, позволяющие отследить перечисление 1,2 млн.р. на счет конкретного гражданина. Была подобная практика, обратитесь к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Это мошенничество.
Пишите заявление в полицию о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.
Именно так все было? Это мошенники
Артем, это мошенники, обращайтесь с заявлением в полицию
С видео идите в полицию.
Законодательство предусматривает возможность возврата средств при расторжении договора франчайзинга, но результат зависит от конкретных условий, прописанных в договоре, и ситуации.
Кто был получателем ваших средств - согласно выписки со счета в банке?
Обратитесь в полицию с заявлением, примут Ваше заявление, выдадут на руки талон-уведомление, примут Ваши объяснения и проведут проверочные мероприятия по изложенным в Вашем заявлении и протоколе объяснений данным. Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления в соответствие УК РФ возбудить уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.
Либо взыскивать с получателя средств путем подачи искового заявления .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.
Так как вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.