Возврат стипендии в магистратуре на бюджете
Возвращать государственные академические стипендии студентам не нужно, так как стипендия является мерой поддержки. Всего доброго
Спасибо! Но больше интересует про другие виды стипендий (социальная стипендия и материальная помощь)
Не могут взыскать. Обычно отчисляют после сессии, если не сдали.
Благодарю. Так и предполагал
Евгений, могут отчислить на основании приказа по ВУЗу, стипендию не могут взыскать. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Спасибо!
Нет, не могут взыскать стипендию.
Только в случае нарушений условий договора.
Согласно законодательству РФ, при отчислении с магистратуры на бюджетной основе деканат не имеет права взыскать бюджетные деньги, так как студент не обязан выплачивать за образование, полученное на основании государственного бюджета.