Сейчас 1 собственник, жена, можно ли юридически оформить так же собственником мужа?
Здравствуйте.
Так понимаю, данное имущество нажито вне брака? Собственник может подарить свое имущество или его часть другим лицам, в том числе, супругу.
С уважением.
нет, участок и построенный дом приобретались в браке, можно подарить 50% имущества?
Можно например договором дарения. А суть вопроса то в чём?
Есть риск необдуманных поступков, в связи с психологическим здоровьем собственника
Если дом куплен в браке, то можете поделить совместно нажитое имущество у нотариуса или в суде.
Возможно
Александр, можно договором дарения
Можно - договором дарения доли. Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Либо дарение доли, либо соглашение о разделе совместно нажитого имущества.
Все оформляется нотариально.
Эти процедуры производятся только у нотариуса, больше никуда идти не нужно?
Да,только у нотариуса.
Либо через суд, если она не согласна на дарение или раздел.
Супруги могут разделить недвижимость и без развода, выделив каждому его долю.
Спасибо всем неравнодушным, понятные ответы получены, всем добра!
Брачный договор, Соглашение о разделе