Конфискация автомобиля по статье 264 1 ч.2 осудили мужа, собственник жена.
К сожалению, судебная практика такова, что вернуть авто в такой ситуации и на такой стадии практически невозможно. Чуть раньше нужно было об этом подумать, но видимо адвокат у вас по назначению.
Почему суд не взял во внимание мои доказательства, ведь в статье 36 Семейного кодекса написано что дареные не относяися к совместно нажитому имуществу.
Думайте не стоит дальше продолжать, нет смысла?
да, можете вернуть автомобиль, нужно обжаловать постановление
Я могу обжаловать постановление? Или осуждённый (муж) должен обжаловать? Как быть если особый порядок?
Особый порядок не влияет на это, так как приговор не обжалуется в части несогласия с предъявленным обвинением. Но обжаловать должен муж.
Подскажите пожалуйста как дальше мы должны действовать? Куда обращаться?
Апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд через суд вынесший приговор. У мужа есть 15 дней на подачу жалобы с момента вынесения приговора.
Почему мне сказали что всё ничего сделать нельзя, только подать иск чтоб 50% от реализации автомобиля вернули мне.
Уточняйте у того, кто Вам это сказал.
Могли бы вы мне помочь все сделать правильно? Как будет постановление у нас на руках. Можно вам написать?
Вы можете обратиться к любому адвокату на сайте в личные сообщения. Реклама услуг на сайте запрещена.
Как думайте есть вариант что машину отдадут. Из доказательств только Выписки с банка и расписка мамы. Или не стоит даже продолжать?
Исключительно ваше право обжаловать приговор или нет. Автомобиль конфискуют и направят на СВО. Продавать его не будут и Вы лично половину не получите. Имеете право все финансовые претензии предъявить к своему мужу.
Есть ли смысл обжаловать или это уже всё напрасно?
Ответ дан выше.
Обжалуйте приговор в части конфискации автомобиля.
Я сама сама должна обжаловать или муж? Мне сказали что я не могу, потому что был особый порядок
Муж может обжаловать приговор в этой части. Однако, если у вас отсутствуют доказательства дарения денежных средств с последующим внесением их за покупку автомобиля - жалоба бесперспективна.
Доказательства есть как выписки из банка и расписка от мамы.
Хорошо покатался