Компенсация морального вреда
Иск о защите чести и т.д. здесь абсолютно неприемлем, забудьте. Такой иск подается в рамках Трудового кодекса. Сумму компенсации морального вреда определит суд, но сразу скажу - она будет довольно скромной.
Вам нужна консультация.
Одним предложением вам не ответить.
С уважением
Это правда вопрос не в двух словах
Просто ваш 5 пункт удовлетворит, 100% сколько от 1 руб до бесконечности
Ваши вопросы тянут на полноценную консультацию. Если кратко, иск о защите чести, достоинства вам не подойдет, если работодатель не распространял порочащие честь сведения. Моральный вред - любая сумма, в которую в оцениваете свои страдания. А там как суд решит.
Вероника! Прикрепляйтесь к юристу и показывайте ему все документы.
Спасибо большое. Но их тонна. Я сама прошла уже 11 заседаний.
Затравил меня работодатель((( это уже беспредел идёт и невозможно больше терпеть.
Сама защищаюсь, изучаю, читаю, пишу.
Я не юрист, но трижды выиграла и оспорила дисциплинарные взыскания. Представьте уровень юрид.службы работодателя (((
Сейчас, за все свои нервы и слезы хочу взыскать компенсацию
1. Сумма ни чем не регламентирована. Каждый определяет самостоятельно
Основание нарушение прав работника.
2. Иск о компенсации морального вреда.
3. Срок рассмотрения 2 месяца. Ускорить нельзя.
4 Обычно суд уменьшает сумму .
5. Удовлетворит в любом случае, так как было нарушение ваших прав, предусмотрено ТК РФ.
Спасибо Вам большое! 🙏
Доброе утро!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.