LSN Messenger
Москва, 19.05.2025, 11:12

Куда писать жалобы, чтоб работодател обязали вернуть и оштрафовали?

Вопрос №24614897 из г. Москва
опубликован 19.05.2025, 11:12
Здравствуйте. Работник уволился больше двух месяцев назад, но ему не возвращают оригинал Нотариального соглашения на выплату алиментов несовершеннолетнему ребенку. Куда писать жалобы, чтоб работодател обязали вернуть и оштрафовали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, в Прокуратуру и ваш вопрос решится.Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную

19.05.2025, 11:15
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Да куда хотите пишите, никто его не накажет, и более того, работодатель и не обязан ничего возвращать, этот документ служит обоснованием перечисленных вам ранее алиментов.

19.05.2025, 10:53

Этот документ дается 1 раз - он принадлежит не работодателю, а работнику.

19.05.2025, 11:20

Вот и не нужно было его отдавать. а отдают работодателю. копию такого же заверенного документа!

19.05.2025, 11:26

Должнику исполнительный документ не выдают, только взыскателю

19.05.2025, 11:26

В трудовую инспекцию и прокуратуру жаловаться нужно

19.05.2025, 11:15
Оценка автора вопроса:

Не работнику должны отдать, а взыскателю ( в чью пользу алименты) или направить по месту новой работы.

19.05.2025, 11:28

Здравствуйте! Так работник наверное должник? Ему и не дадут. Пусть взыскатель пишет заявление. Суть в том, что алиментное соглашение имеет силу исполнительного листа. Не отдадут работнику - должнику.

19.05.2025, 12:52

Добрый день, Наталья. Если не обращались письменно к работодателю по вопросу возврата соглашения, напишите ему. Можете обратиться с жалобой в Прокуратуру. Вопрос должен решиться. Если Вам требуется дополнительно консультация, прошу написать в личные сообщения

19.05.2025, 14:04

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

20.05.2025, 01:46