Если ранее выдан исполнительный лист, но отменено решение суда и передано по подсудности разбирательство, значит ли это, что исп.
Да, но информацию (определение) об отмене решения суда необходимо довести до приставов.
да, пишите заявление в суд об отзыве с ИЛ или приставам о прекращении ИП
Отмена решения суда и направление дела на новое рассмотрение не влечет автоматической отмены исполнительного листа, однако служит основанием для прекращения исполнительного производства по данному исполнительному листу.
Подобная правовая позиция закреплена в постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 17 ноября 2015 г. № 50, а также подтверждается судебной практикой, изложенной в определениях и постановлениях судов (например, Апелляционное определение Свердловского областного суда от 4 мая 2012 г. № 33-4929/2012, Постановление Арбитражного суда Северо-Западного округа от 26 июня 2018 г. № Ф07-4473/18).
Здравствуйте.
Да, он недействителен. Необходимо передать приставам судебный акт об отмене решения.
С уважением.
Да, если судебное решение, на основании которого был выдан исполнительный лист, отменено, то сам исполнительный лист также утрачивает силу и подлежит отмене. Исполнительное производство должно быть прекращено судом или судебным приставом-исполнителем.