Денежная помощь от военкомата.
Почитайте, например, здесь: Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "О погребении и похоронном деле" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025)
Статья 11. Особенности погребения погибших (умерших) военнослужащих, ветеранов и отдельных категорий граждан
ССЫЛКА: www.consultant.ru
И здесь: Приказ Министра обороны РФ от 12 апреля 2023 г. № 210 "Об определении Порядка погребения погибших (умерших) военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, граждан, пребывавших в добровольческих формированиях, граждан, уволенных с военной службы, ветеранов военной службы, участников и инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, оплаты услуг по погребению, а также изготовления и установки намогильных сооружений (надгробий)"
ССЫЛКА: www.garant.ru
И здесь: spmag.ru
Спасибо
Спросите в военкомате
Не положено военкомате сказали. А муж служил по частям ездил.
Пенсия не положено, так как у него выслуги нет.
Здравствуйте, гарантии положены военным погибшим в зоне СВО в иных случаях необходимо обращаться в военкомат по месту жительства умершего так как в каждом регионе разные правила и гарантии.