LSN Messenger
Абакан, 19.05.2025, 12:28

Если человек осужден по ст.ст.на 12 лет строгого, с отбытием первых 3 лет в тюрьме

Вопрос №24615064 из г. Абакан
опубликован 19.05.2025, 12:28
Если человек осужден по ст.ст. 282.2, 222.1; 208.2 на 12 лет строгого, с отбытием первых 3 лет в тюрьме, может ли кто-то ходатайствовать о помещении его в ИК, ближе к месту жительства матери, мать в Питере, он сейчас в Красноярском крае
Лучший ответ
Рекомендуется

Может как сам осужденный, так и его адвокат.

19.05.2025, 13:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Может как сам осужденный, так и его адвокат.

19.05.2025, 12:30
Оценка автора вопроса:

Адвоката не видно, осуждённому в какую организацию надо писать- начальнику тюрьмы, во ФСИН края, или во ФСИН федеральный в Москву, играет роль наличие или отсутствие заявления? При отсутствии заявления, какая вероятность, что отправят по месту жительства матери?

19.05.2025, 12:35

При отсутствии заявления никакой вероятности нет, с какой стати? Могут куда угодно перевести, да и само заявление должно быть правильно составленным и мотивированным с учетом здоровья матери и прочее, это все не просто так делается. Если у вас есть все данные осужденного и прочее напишите мне в ватцап, номер есть в профиле, постараюсь помощь.

19.05.2025, 12:47
Оценка автора вопроса:

А смысл ходатайствовать, если это наказание ему судом назначено? Нет в этом никакого смысла.

19.05.2025, 12:30
Оценка автора вопроса:

Речь о местонахождении ИК, разве это суд определяет?

19.05.2025, 12:36

с отбытием первых 3 лет в тюрьме,

А это чей был вопрос? Или вы ИК от тюрьмы не отличаете?

19.05.2025, 12:40
Оценка автора вопроса:

может и мать просить с его согласия, так проще и эффективнее

19.05.2025, 12:31
Оценка автора вопроса:

Может как сам осужденный, так и его адвокат.

20.05.2025, 01:33
Оценка автора вопроса: