LSN Messenger
Санкт-Петербург, 19.05.2025, 13:13

Новое исполнительное производство в отношении банкрота

Вопрос №24615124 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.05.2025, 13:13
Добрый день! Планирую направить ходатайство в суд о выдаче и направлении приставам исполнительного листа. Мне нужно взыскать судебные расходы с человека, который был признан банкротом в декабре 2021 года. Не прекратят ли такое исполнительное производство по статья 47 часть 1 п.7?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, если требования не были включены в реестр кредиторов

19.05.2025, 13:40

А когда Ваш судебный акт вынесен??? После завершения процедуры банкротства Вашего должника?

19.05.2025, 13:20

Акт был вынесен в декабре 2024 г. 3 года прошло

19.05.2025, 13:22

Взыскивайте.

19.05.2025, 13:26

Подскажите еще, пожалуйста, будет ли в исполнительном листе или в исполнительном производстве фигурировать адрес взыскателя?

19.05.2025, 13:30

Будет, а как иначе.

19.05.2025, 13:31

Может быть можно указать адрес для отправки корреспонденции (например адрес почтового отделения)? Чтобы не светить адрес регистрации)

19.05.2025, 13:33

Если должник признан банкротом в декабре 2021 года, то исполнительное производство по взысканию судебных расходов с него, скорее всего, будет прекращено на основании п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве» (если требование не относится к текущим платежам) 411.

19.05.2025, 13:20

Здравствуйте! Конечно нет, нельзя

19.05.2025, 13:46

Что нельзя?

19.05.2025, 13:47

Если должник признан банкротом в декабре 2021 года, то исполнительное производство по взысканию судебных расходов с него, скорее всего, будет прекращено

20.05.2025, 01:30