Когда утончила куда эти 13% уходят, мне ответили что это идет за расчет комисси с расчетного счета при выплате зарплаты.
Добрый день! Работа без трудового договора незаконна, ни с какого расчетного счета при неофициальной работе зарплата не может выплачиваться. Скорее всего, работодатель обналичивает денежные средства и платит комиссию обнальной конторе. Можете, конечно, пожаловаться в прокуратуру или в Трудовую инспекцию, или обратиться в суд с требованием о признании факта трудовых отношений, ст. 16 Трудового кодекса, но тогда Вас просто "уволят". Есть смысл поискать работу с законными условиями.
Это точно НЕ так, столько процентов ни один банк не взимает
Напишите официальный запрос работодателю сначала, в котором укажите, что в случае необоснованного удержания денежных средств обратитесь в трудовую инспекцию или прокуратуру, получите официальный ответ от работодателя и обращайтесь в трудовую инспекцию с целью провести проверку работодателя
обращайтесь в трудовую инспекцию с целью провести проверку работодателя
Конечно нет. Никуда это не идет) Точнее идет... но не туда
Работа без трудового договора незаконна