Под какую категорию годности попадает сын?
В 2022 году сыну был выполнен остеосинтез титановой пластиной диафизарного перелома ключицы со смещением. Пластину не удалял и не планирует. Есть нарушение чувствительности в области послеоперационного рубца и периодические боли на изменение погоды. Тяжести этой рукой поднимать не может. Под какую категорию годности попадает сын? Нужно ли предоставлять в военкомат свежий рентген и заключение врача или достаточно выписки из стационара о проведении операции? Пока отсрочка по обучению в ВУЗе до 2026 года
Лучший ответ
Ольга, это решают медики ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Надо документы предоставить в военкомат. Степень годности врачи решают, а не юристы.
С уважением.
Пункт В статьи 81 Расписания болезней — категория В.
Обратитесь здесь на сайте к юристу Куницкому. ОН военный врач.
Надо документы предоставить в военкомат