Долговая расписка о получении денежных средств частями
МОжно одну расписку, если не писали ранее, так и написать, получено...в феврале... марте апреле. всего...
Достаточно одной расписки.
Спасибо!
Одной расписки достаточно, указать в ней когда и какими суммы были получены
Здравствуйте.
Можно все в одной. Главное, указать сроки возврата.
С уважением.
Все равно
Да, можно оформить одну расписку на все переданные суммы, если в ней четко указаны:
- Даты передачи каждой части денег (например, февраль, март, апрель).
- Конкретные суммы, переданные в указанные даты.
- Общую итоговую сумму. Пример оформления:
> «Я, [ФИО получателя], получил от [ФИО займодавца] денежные средства в следующем порядке:
> - 20 000 (двадцать тысяч) рублей 15 февраля 2024 года;
> - 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей 10 марта 2024 года;
> - 25 000 (двадцать пять тысяч) рублей 5 апреля 2024 года.
> Общая сумма составляет 70 000 (семьдесят тысяч) рублей». Обязательные реквизиты:
- Паспортные данные сторон (ФИО, адреса, серия/номер паспорта).
- Цель передачи (заем, оплата услуг и т.д.).
- Условия возврата (если деньги предоставляются в долг).
- Дата составления и подписи сторон.
Преимущества одной расписки:
- Удобство: все операции фиксируются в одном документе.
- Минимизация риска потери отдельных расписок.
Когда лучше составить несколько расписок, это
Если каждая передача денег связана с разными условиями(например, отдельные займы с разными сроками возврата), рекомендуется оформлять отдельные расписки.
Одной расписки с детализацией по датам и суммам достаточно, если передача средств не предполагает разнородных условий. Убедитесь, что документ содержит все обязательные реквизиты и подписан обеими сторонами. Для дополнительной безопасности можно заверить расписку у нотариуса.
можно