Расчёт пенсии МВД с учётом очного обучения в гражданском вузе
Размер пенсии по выслуге лет (МВД, ФСИН, ФССП, МЧС) установлен ст.14 Законом РФ №4468-1 от 1993 года, где учитываются полные годы выслуги (1/2 периода обучения + период службы), а месяцы и дни не учитываются:
20 лет - 50% от ДД
21 год - 53% (50%+(1 год х3%)) от ДД
22 года - 56% (50%+(2 года х3%)) от ДД
32 года - 85%от ДД,
а затем, полученное умножается на 'понижающий коэффициент' х 93,59%
Интересует как учитывается обучение в гражданском вузе, полные месяцы считаются или дни тоже, в примере я указал если количество месяцев нечётное количество, тогда как считать оставшуюся часть один месяц и 9 дней?
(4 года 9 месяцев 9 дней) /2 = 2 года 4 месяца 19 дней 12 часов, с округлением до полных дней
Расчёт производится пропорционально: 4 года 9 месяцев и 9 дней обучения соответствуют примерно 2 годам 5 месяцам и нескольким дням выслуги лет. Округлять до полных месяцев или учитывать дни отдельно регламентируется внутренними инструкциями соответствующего ведомства.
Расчёт производится пропорционально: 4 года 9 месяцев и 9 дней обучения соответствуют примерно 2 годам 5 месяцам и нескольким дням выслуги лет.
В выслугу войдет 2 года 4 месяца 19 дней...