LSN Messenger
Санкт-Петербург, 19.05.2025, 21:24

Можно ли через суд убрать сведегия о судимости из ГИАЦ мвд

Вопрос №24615933 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.05.2025, 21:24
У меня имеется погашенная судимость. И я не могу устроиться на работу из-за неё. Сведения о погашенной судимости имеются в базе мвд, и при проверке сб всегда приходит отказ. Можно ли через суд убрать сведения о ней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Убрать сведения о привлечении к уголовной ответственности из базы данных ИЦ невозможно, в том числе и в судебном порядке.

19.05.2025, 21:25
Оценка автора вопроса:

Зависит от того, как вы сформулируйте исковое заявление.

19.05.2025, 21:25

Есть прецеденты, когда сведения из базы удаляли?

19.05.2025, 21:33

Таких прецедентов не было, и никогда не будет.

19.05.2025, 21:46

Это навечно!

20.05.2025, 00:07
Оценка автора вопроса:

Я почитал сейчас, даже у тех, кто воевал на сво, эти сведения не убирают. Я понял.

20.05.2025, 00:34

Понятно, что это необходимо для избежания рецедивов преступлений и т.д. Плохо только, что люди не могут дальше устроиться на нормальную работу (я не говорю о госслужбе, мвд и т. д) и жить, если прошло уже несколько лет и судимость погашена.

20.05.2025, 00:42

НЕт это не возможно. Информация вообще ДСП

19.05.2025, 23:24

Что? Информация дсп? 😂 По фене что ли мурчите?

20.05.2025, 00:31

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

20.05.2025, 00:18
Оценка автора вопроса:

Я думаю, это не поможет. Спасибо, вам тоже.

20.05.2025, 00:35