Сарай вот-вот упадет на газопровод

На нашем дачном участке проходит газопровод соседей. Рядом с газопроводом стоит старый покосившийся сарай, принадлежащий жильцам двух-этажного многоквартирного дома (ходить по квартирам и расспрашивать желания нет, тк живут одни алкоголики). Сарай может в любой момент упасть на газопровод. К кому обращаться, чтобы устранить угрозу, если не хочется выяснять, кто именно владелец сарая? Кто будет нести ответственность в случае аварии
Лучший ответ

Предьявляете иск к любым жильцам, произвольно. В суде выяснится, чей сарай, и произведете замену ответчика.

Здравствуйте. К местным газовщикам, они монополисты.

Если постройка на участке мкд, то с претенщией надо обращаться в управляющую компанию. Если такая отсутствует, то к администрации органа местного самоуправления.

Здравствуйте! Надо писать юридически грамотное обращение в газовую службу