Сарай вот-вот упадет на газопровод
Предьявляете иск к любым жильцам, произвольно. В суде выяснится, чей сарай, и произведете замену ответчика.
Здравствуйте. К местным газовщикам, они монополисты.
Если постройка на участке мкд, то с претенщией надо обращаться в управляющую компанию. Если такая отсутствует, то к администрации органа местного самоуправления.
Здравствуйте! Надо писать юридически грамотное обращение в газовую службу
к собственнику нужно обращаться (муниципалитет, или частное лицо) ГАЗОВЩИКИ не при ЧЕМ!!!
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором
К председателю СНТ обратитесь
ошибка, не в СНТ, а в управляющую компанию вам нужно, раз сарай на участке МКД
К газовщикам обратитесь. Это их имущество - пускай они и выясняют все.
......
"Кто будет нести ответственность в случае аварии" - не вы точно. У газопровода есть охранная зона (несколько метров), распространяющаяся по обе его стороны. С вашей стороны, насколько я понял, угрозы газопроводу нет.
А вот за вашей территорией, где стоит "покосившийся сарай" (я правильно понял расположение?) - ответственность несут собственники земли, где стоит этот самый сарай.
Надо писать обращение в газовую службу
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
У владельцу сарая, иного не дано