Воронеж, 19.05.2025, 21:31

Суд постановил реализовать квартиру по цене которая гораздо ниже рыночной.

Вопрос №24615962 из г. Белгород
опубликован 19.05.2025, 21:31
Суд постановил реализовать квартиру по цене которая гораздо ниже рыночной. Дело находится у приставов. Как можно сделать так чтобы пристав провел переоценку и продал по цене выше? Подать иск в суд на переоценку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда в этой части.

19.05.2025, 21:32

Добрый вечер, обычно привлекается оценщик на оценку имущества перед реализацией. Если было вынесено решение с суммой реализации, значит она была расчитана оценщиком. Если Вас эта цена не устраивает Вы можете обжаловать решение и произвести за свой счет переоценку предоставив в суд. Это затратно. Также приставы будут еще ниже делать стоимость если в определенный период квартиру не реализуют. Иногда имущество уходит в 2 раза дешевле оценки с торгов.

19.05.2025, 21:34

Оценщики всегда действуют в интересах против ответчика. Оценяют недвижимость за копейку, дай бог чтобы 25 процентов от рыночной цены было

19.05.2025, 21:36

Да так и есть, поэтому я имеющий опыт в торгах имущества просто скажу Вам, что кроме жалобы и переоценки ничего не сделать тк приставам важнее продать быстрее и хотябы какие то деньги получить... Да и суд примет во внимание Вашу переоценку но не факт опять же что примет

19.05.2025, 21:39

В принципе суд может не пойти на уступки, оценка вероятнее всего останется такой и приставы будут продавать Вашу квартиру за копейки чтобы скорее вернуть себе деньги

19.05.2025, 21:40

То есть обращаться к приставу с жалобой о переоценке?

19.05.2025, 21:40

При несогласии с оценкой, подается административный иск или жалоба в суд. Также можно подать иск об оспаривании рыночной стоимости в оценке. По итогам постановление могут отменить, а приставу придется провести повторную оценку. Заново проведут ее.

19.05.2025, 21:42

Короче обращаться в суд, который вынес оценку?

19.05.2025, 21:43

Если начальная цена торгов установлена судом, есть только один выход - апелляционная жалоба.

19.05.2025, 21:53

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке

Всего доброго Вам!

20.05.2025, 00:17