Суд постановил реализовать квартиру по цене которая гораздо ниже рыночной.
Добрый вечер, обычно привлекается оценщик на оценку имущества перед реализацией. Если было вынесено решение с суммой реализации, значит она была расчитана оценщиком. Если Вас эта цена не устраивает Вы можете обжаловать решение и произвести за свой счет переоценку предоставив в суд. Это затратно. Также приставы будут еще ниже делать стоимость если в определенный период квартиру не реализуют. Иногда имущество уходит в 2 раза дешевле оценки с торгов.
Оценщики всегда действуют в интересах против ответчика. Оценяют недвижимость за копейку, дай бог чтобы 25 процентов от рыночной цены было
Да так и есть, поэтому я имеющий опыт в торгах имущества просто скажу Вам, что кроме жалобы и переоценки ничего не сделать тк приставам важнее продать быстрее и хотябы какие то деньги получить... Да и суд примет во внимание Вашу переоценку но не факт опять же что примет
То есть обращаться к приставу с жалобой о переоценке?
При несогласии с оценкой, подается административный иск или жалоба в суд. Также можно подать иск об оспаривании рыночной стоимости в оценке. По итогам постановление могут отменить, а приставу придется провести повторную оценку. Заново проведут ее.
Короче обращаться в суд, который вынес оценку?
Если начальная цена торгов установлена судом, есть только один выход - апелляционная жалоба.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке
Всего доброго Вам!