Санкт-Петербург, 19.05.2025, 22:47

Но я заметил, что в соглашении об оказании юридических услуг 1.Нет паспортных данных Доверителя.

Вопрос №24616044 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.05.2025, 22:47
Отказался от иска. Ответчик подал ходатайство на возмещение юридических услуг на адвоката. Но я заметил, что в соглашении об оказании юридических услуг 1. Нет паспортных данных Доверителя. Только имя, фамилия и отчество. 2. Подпись от доверителя подписана не доверителем (по видимому адвокат без нее составляла соглашение, так как они подруги, но живут в разных регионах. 3.И адрес доверителя указан неверный. Дело в том, что доверитель купила квартиру и поменяла адрес. Но в соглашении об оказании юридических услуг, в шапке указан адрес новой квартиры, когда как на дату заключения соглашения Доверитель была прописана в старой квартире. Поясню: Соглашение подписано 19 марта, с новым адресом, но квартира куплена 25 марта и прописалась Доверитель в новую квартиру 1 апреля. На момент подписания соглашения на юридические услуги, адрес прописки не соответствовал адресу указанному в соглашении. Что дает мне право думать, соглашение подписывалось совсем другим числом. Могу я в суде опираться на эти данные и попросить признать недействительным соглашение на оказание юридических услуг, на основании этого и отказать в возмещении затрат на юридические услуги. Надеюсь понятно описал свой вопрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни паспортные данные ни адрес для адвоката не является обязательным. просить признать не можете вы не сторона по делу. Указанные обстоятельства не являются причиной для отказа в возмещении расходов

19.05.2025, 23:23
Оценка автора вопроса:

Что значит я не сторона по делу? Мне же счет выставляют. Как я могу не быть стороной по делу?

20.05.2025, 00:13

Все это бесперспективно, если юридические услуги фактически были оказаны. Вы лучше задумайтесь, как эти расходы свести к разумному минимуму.

19.05.2025, 22:42
Оценка автора вопроса:

Дело в том, что они между собой подруги. У меня подозрения, что составили соглашение об оказании юридических услуг уже тогда, когда знали, что я отказался от иска. Разве это не мошенничество? В соглашении об оказании услуг подделанная подпись, а в составленном адвокатом отзыве другая подпись (настоящая). И с адресами то же самое, в отзыве на иск один адрес, в соглашении на оказание юридических услуг другой адрес. Ведь дело касается денег, а не спора. По поддельным подписям требуют деньги на якобы оказанные услуги

19.05.2025, 22:51

1. не имеет правового значения.

2. не имеет правового значения, если представитель участвовал в судебном заседании.

3. не имеет правового значения.

Основанием для взыскания расходов на оплату услуг представителя является не соглашение, а квитанция адвокатского образования о внесении денежных средств в кассу.

19.05.2025, 22:51
Оценка автора вопроса:

Так в том то и дело, что квитанция о внесении денежных средств в кассу не днем заключения соглашения, а днем участия представителя в судебном заседании, где было вынесено постановление на основании моего отказа. Она могла не быть на заседании, так как отказ я написал за две недели до заседания, но зачем то прибыла.

Дело в том, что они между собой подруги. У меня подозрения, что составили соглашение об оказании юридических услуг уже тогда, когда знали, что я отказался от иска. Разве это не мошенничество? В соглашении об оказании услуг подделанная подпись, а в составленном адвокатом отзыве другая подпись (настоящая). И с адресами то же самое, в отзыве на иск один адрес, в соглашении на оказание юридических услуг другой адрес. Ведь дело касается денег, а не спора. По поддельным подписям требуют деньги на якобы оказанные услуги

19.05.2025, 22:57

Закон не запрещает произвести оплату услуг представителя после окончания рассмотрения дела.

19.05.2025, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибоо

Нет для этого никаких препятствий.

19.05.2025, 22:56

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

20.05.2025, 00:09

Иск на что??

20.05.2025, 00:13