Потом приехала полиция, и меня задержали, из отдела отпустили только через сутки.

Зашел в торговый центр с курьерской сумкой, охранник на входе потребовал открыть сумку чтобы он посмотрел, я ему вежливо отказал. Тогда он стал препятствовать моему передвижению, хватал меня за руки, я его предупредил что в случае если он применит ко мне физическую силу, я применю перцовый баллончик. Я хотел пройти дальше но он стал передо мной и не позволял идти вперёд, так же хватая меня за руки, в какой-то момент я оттолкнул его руку от своей, он начал приближаться ко мне и говорить что сейчас скрутит меня, я отходил назад, еще раз предупредил его что если он не перестанет идти на меня, я применю перцовый балон, он минимально сократил со мной дистанцию, и попытался схватить меня за руку, я пшикнул ему в лицо из баллончика, его это не остановило, я отошел немного назад а он побежал в мою сторону, при этом приподняв свою руку, как я это понял, для удара, я его опередил и ударил в лицо, он упал, я увидел что у него идет кровь из носа, и сразу же вызвал ему скорую, через несколько минут прибежали другие охранники, которые сразу же меня заломали, хотя я не оказывал им никакого сопротивления, отвели меня в комнату охраны и избили, у меня синяки на лице, ссадины. Потом приехала полиция, и меня задержали, из отдела отпустили только через сутки. Говорят что я сломал охраннику нос, он написал заявление. Что мне делать? Как защититься?
Лучший ответ

ПОдать заявление в полицию, указать на ст.37 УК РФ, на незаконность действий охраны.

www.9111.ru - вот порядок действий, моя статья

Как защититься?

Прозвоните с утра, с 9 часов адвокатов вашего города. (Только не надо про деньги. С вас их ещё никто не взял.) Прозвоните, кто возьмётся направляйтесь на встречу, отработайте позицию по делу, которая может не иметь никакого отношения к так называемой "правде". Адвокат это единственный ваш друг и помощник и даже немного родственник. Если человек вам не подходит, звоните и ищите ещё.Вас никто не ограничивает в выборе защитника.

Отлично