Что произойдет с долгом после уголовной ответственности бывшего мужа - исчезнет или продолжит расти?

Скажите пожалуйсто, моего бывшего мужа сейчас признают злостным не платильщиком долг его составляет примерно 217 тыс. руб.Приставы говорят что уже началась уголовная ответственность. Скажите пожалуйсто долг после постановления суда об уг.ответственности гасится? Или сумма продолжает расти дальше?
Лучший ответ

Ольга, задолженность по алиментам гасится только её выплатой.

обязанность погашать долг остается до погашения долга.