LSN Messenger
Мурманск, 20.05.2025, 08:11

Мне предложили работу в телеграмм выкупать товар с озон и вернуть эти деньги с процентом.

Вопрос №24616341 из г. Мурманск
опубликован 20.05.2025, 08:11
Мне предложили работу в телеграмм выкупать товар с озон и вернуть эти деньги с процентом. Последняя покупка она запрашивала все больше и больше денег на выкуп товара и я так потеряла 600 тыс. Все чеки сохранились. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ по ст 159 УК РФ

20.05.2025, 08:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Подавать приитензию

20.05.2025, 08:12

Куда?

20.05.2025, 08:12

Тому лицу кто запрашивал деньги

20.05.2025, 08:14

это мошенники

20.05.2025, 08:13

В полицию, а так все безнадежно

20.05.2025, 08:15

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

20.05.2025, 08:17

Эльзана, это мошенники, обращайтесь с заявлением в полицию

20.05.2025, 08:17

Денег не вернуть. Никакие претензии и обращение в полицию не помогут.

20.05.2025, 08:17

Вы стали соучастником в мошеннических схемах. Мало того, что потеряли деньги, вас могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.

20.05.2025, 08:29

Добрый вечер!

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

1. Соберите доказательства. Сохранение чеков и других подтверждений сделок – это важный шаг. Убедитесь, что у вас есть все отпечатки переписки с этой компанией и любые другие документы.

2. Обратитесь в правоохранительные органы. Если вы уверены, что стали жертвой мошенничества, стоит написать заявление в полицию. Приложите все собранные вами доказательства.

3. Не паникуйте. Такие ситуации бывают, и важно действовать решительно и обдуманно. Попробуйте не делиться деталями ситуации с незнакомыми людьми, чтобы избежать дополнительных рисков.

4. Изучите отзывы о работодателе. Если вы еще не уволились, проверьте, есть ли другие люди, у которых была похожая ситуация, и как они с ней справились.

20.05.2025, 18:27

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях досудебного урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

21.05.2025, 00:52