LSN Messenger
Донецк, 20.05.2025, 11:16

Имеет ли право сотрудник, просить копию протокола заседания трудового коллектива

Вопрос №24616606 из г. Донецк
опубликован 20.05.2025, 11:16
Доброе утро. Имеет ли право сотрудник, просить копию протокола заседания трудового коллектива, или можно предоставить выписку из протокола по вопросу данного работника. На собрании трудового коллектива рассматривается четыре вопроса текущей работы и вопрос об увольнении данного сотрудника за административное правонарушение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете предоставить ему выписку из протокола.

20.05.2025, 11:36
Оценка автора вопроса:

Имеет такое право.

С уважением.

20.05.2025, 11:19

работнику вправе требовать документы касающиеся только себя. в данном случае только выписку

20.05.2025, 11:20
Оценка автора вопроса:

Да, имеет, если протокол только по этому вопросу.

20.05.2025, 11:35
Оценка автора вопроса:

В повестке собрания четыре вопроса. Первые три касаются всего коллектива, четвертый вопрос касается определенного работника по вопросу увольнения за нарушение правил внутреннего трудового распорядка. Обязательно ли давать полностью протокол или можно дать выписку из протокола.

21.05.2025, 21:38

Поскольку он является членом коллектива, то имеет право запросить весь протокол.

22.05.2025, 06:12

работнику вправе требовать документы касающиеся только себя

20.05.2025, 11:40
Оценка автора вопроса:

Имеет такое право.

21.05.2025, 00:29