О праве подачи в кассац. Суд по делу ГПК РФ новой кассац. Жалобы по новым основаниям по одному и тому же делу

Я правильно понимаю, что согл. Ч. 2 ст. 390 ГПК РФ имеется право у стороны дела (ответчика) подать в кассац. Суд по делу ГПК РФ новую (вторую) кассац. Жалобы по новым основаниям по одному и тому же делу в течение трехмесячного отведенного на это срока?
Лучший ответ

Нет такого понятия, как подача "новой жалобы по новым основаниям". Если жалоба уже рассмотрена, то обжаловать в дальнейшем можно только в вышестоящую инстанцию.

Сторона вправе подать кассационную жалобу и уточнения к ней вплоть до вынесения кассационного определения.

А если по первой касс. жалобе был отказ? А во второй поданной кассац. жалобе приведены новые основания по тому же делу. Ведь в ч. 2 ст. 390 ГПК РФ идет запрет только на подачу вновь кассац. жалобы по тем же основаниям, а у меня новые основания приведены во второй касса. жалобе

Сторона вправе подать кассационную жалобу, а если отказ то надзорную в Президиум ВС РФ.

Спасибо Вам!