Подача новой кассационной жалобы по ГПК РФ по новым основаниям

Кассационным судом общей юрисдикции нарушены мои права (как ответчика по делу по ГПК РФ) согл. Ч. 2 ст. 390 ГПК РФ при подаче мною новой кассационной жалобы по совершенно новым основаниям по одному и тому же делу, рассмотренному в суде апелляционной инстанции (мою новую кассационную жалобу мне вернули из Кассационного суда без ее рассмотрения с указанием только на то, что ранее был вынесен отказ но другой моей кассац. Жалобе.) Я направила заявление на имя председателя кассац. Суда по факту нарушения моих прав и вновь получила отпуску из суда. При этом трехмесячный срок на подачу такой жалобы не истек согласно ч. 1 ст. 376.1 ГПК РФ, о чем я также сообщала в заявлении председателю кассац. Суда. Вопрос: как мне опротестовать такие вопиющие нарушения кассационного суда?
Лучший ответ

Процессуальным законодательством не предусмотрена возможность подачи повторной кассационной жалобы в одну и ту же кассационную инстанцию.

Но Вы можете обжаловать судебный акт в вышестоящую инстанцию (если кассационная инстанция оставила жалобу без удовлетворения).

А как же ч. 2 ст. 390 ГКП РФ? По ГПК РФ нельзя повторную жалобу подавать по тем же основаниям, а у меня были приведены другие. И в заявлении председателю кассац. суда я указала на то, что у меня подана новая кассац жалоба по новым основаниям и приложила к заявлению копии обеих моих кассац. жалоб с квитанциями ГАС Правосудие об их отправке.

Вы неправильно поняли содержание ч. 2 ст. 390 ГПК РФ.

ГПК РФ Статья 390. Полномочия кассационного суда общей юрисдикции

2. После устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления кассационных жалобы, представления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с кассационными жалобой, представлением.

В случае прекращения производства по кассационным жалобе, представлению повторное обращение того же лица по тем же основаниям в суд с кассационными жалобой, представлением не допускается.

Здесь речь идёт о том, что после УСТРАНЕНИЯ НЕДОСТАТКОВ ЖАЛОБЫ (неоплаченная госпошлина, неотправка копий жалобы участникам процесса, и т.п.) лицо, устранившее недостатки вправе вновь подать жалобу.

Вам был вынесен отказ по другой кассационной жалобе, но Вы повторно обратились в суд с кассационной жалобой, что запрещено ...

повторное обращение того же лица по тем же основаниям в суд с кассационными жалобой, представлением не допускается

Уточните, пожалуйста, где в ГПК РФ запрещено? Я не нашла запрета.

Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо изучить судебные постановления.

Обращайтесь в кассационную инстанцию ВС РФ.

Обжаловать через вышестоящий суд.

Обращайтесь в кассационную инстанцию ВС РФ