Ремонт под нами шум 87 дб
В плане шума - к сожалению ничего не поделаете (Вы сами указываете, что работы производятся в законное время).
Если же Вашему имуществу будет причинен вред (плитка отходит), то при доказанности причинно-следственной связи между работами и ущербом, сможете взыскать ущерб.
Обычно при проведении ремонтных работ уровень шума не должен превышать 55 дБ в дневное время (с 7:00 до 23:00) и 45 дБ в ночное время (с 23:00 до 7:00).
Ирина, если 87 дб, обращайтесь с заявлением в Роспотребнадзор в полицию. Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ
Зафиксируйте шумомерией превышение допустимого уровня шума, обратитесь с коллективной жалобой в Роспотребнадзор и управляющую компанию. Требуйте от соседей соблюдать строительные нормы и прекратить ремонтные работы, угрожающие сохранности вашей квартиры.