LSN Messenger
Кемерово, 20.05.2025, 13:20

Восстановление сроков

Вопрос №24616880 из г. Кемерово
опубликован 20.05.2025, 13:20
Судебное решение было отправлено судом по почте, извещение не приходило, в связи с чем решение не было получено и было возвращено в суд. Как восстановить сроки обжалования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно написать жалобу и в ней также попросить восстановить срок на обжалование. Поясните почему Вы не получили извещение. были у Вас какие-либо причины для этого личного характера.

20.05.2025, 13:26

Жалобу написал, но суд не удовлетворил ходатайство о восстановлении сроков, что можно сделать ещё?

20.05.2025, 13:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте.

Указывайте что решение получено не было, из за ненадлежащего уведомления.

20.05.2025, 13:27

Жалобу написал, но суд не удовлетворил ходатайство о восстановлении сроков, что можно сделать ещё?

20.05.2025, 13:47

Значит не смогли обосновать восстановление срока.

Частную жалобу подавайте.

20.05.2025, 13:48

А на что ссылаться в частной жалобе?

20.05.2025, 13:49

Андрей, вместе с жалобой направляйте в суд ходатайство о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ), в котором указывайте эту уважительную причину

20.05.2025, 13:27

Жалобу написал, но суд не удовлетворил ходатайство о восстановлении сроков, что можно сделать ещё?

20.05.2025, 13:47

Ходатайство о восстановлении срока. Трек-номер в суде узнайте письма.

И на почту напишите заявление, почему не было извещения с таким-то трек-номером.

20.05.2025, 13:32

Жалобу написал, но суд не удовлетворил ходатайство о восстановлении сроков, что можно сделать ещё? На почту попробую написать, но не думаю что они что та хорошее ответят

20.05.2025, 13:48

Здравствуйте, уважаемый Андрей !

У Вас речь идет о решении суда или о судебном приказе, выданным взыскателю долга на основании статей 23, 121-128 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ ?

Во-первых, прежде чем обжаловать судебное постановление и писать заявление на основании статьи 112 ГПК РФ о восстановлении срока для его обжалования, нужно было на основании статьи 35 ГПК РФ ознакомиться в суде с материалами дела и сфотографировать каждый лист в этом гражданском деле.

Во-вторых, в данной ситуации у Вас осталось только законное право обжаловать Определение суда об отказе восстановить срок для обжалования этого судебного постановления с учетом статей 112, 331-333 ГПК РФ.

Но для оформления Частной жалобы на это Определение суда также нужно на основании статьи 35 ГПК РФ сфотографировать для юриста материалы этого гражданского дела, на основании которых юрист уже сможет обоснованно Вам разъяснить, есть ли смысл для подготовки Частной жалобы на Определение суда или нет.

Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи ГПК РФ на ваш юридический вопрос № 24616880 будет для Вас полезным.

20.05.2025, 14:12

Здравствуйте. Оформляйте частную жалобу

20.05.2025, 15:12

Нужно написать жалобу

21.05.2025, 00:09