В какой орган обратиться с заявлением в прокуратуру или в Следственный комитет?
Здравствуйте! В какой орган обратиться с заявлением в прокуратуру или в Следственный комитет? Если нотариус в суд предоставила ложные документы по сделке с реестров на чужих лиц? Совершала действия целенаправленно, с прямым умыслом, это никакая не ошибка и не халатность. Суд принял и приобщил их к материалам дела.
Какие органы занимаются проверкой нотариальных действий?
Спасибо за помощь и ответ!
Лучший ответ
Следственный комитет для вашего случая подойдет больше.
Наталья, для проверки обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Спасибо Вам!
Нотариальная плата для начала, там разберутся