Надо ломать забор по требованию соседа? -
Если забор установлен без нарушений, то требование соседа незаконно. А если нарушает какие либо нормы или правила, только суд или контролирующие органы могут обязать вас снести его
Договор это не закон?
Если забор стоит на границе участков, и соответствует местным требованиям, то ничего ломать не придется.
по согласованию владельцев участков строится забор
Если этот забор установлен на законных основаниях и в соответствии с требованиями законодательства, то нет, не обязан. Какие основания для его требования, чем он их аргументирует? Если новый сосед считает, что его требования законны, то должен обратиться с этим требованием в суд.