Наклейка на счетчике электроэнергии
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Так как произведена оплата, никаких наказаний не последует.Действия не содержат уголовно наказуемого деяния.
Здравствуйте. Не вижу оснований для привлечения Вас к административной ответственности
Самостоятельное включение автомата после отключения электроэнергии не приветствуется поставщиками ресурсов, но прямого наказания за это нет. Рекомендуется немедленно известить поставщика энергии о произошедшем инциденте и предоставить квитанцию об оплате задолженности. Впредь старайтесь вовремя вносить плату и избегать самостоятельных манипуляций с оборудованием.
Ответственность по ст 7.19 КоАП РФ.
За самовольное подключение электроэнергии после отключения из-за задолженности предусмотрена административная ответственность.
Согласно статье 7.19 КоАП РФ, для физических лиц предусмотрен штраф в размере от 10 000 до 15 000 рублей. За повторное совершение правонарушения — от 15 000 до 30 000 рублей.
Ничего не будет, если долгов нет