Юридическая компания подала на меня в суд за моральный ущерб

В 21 году решила банкротится через юр.фирму, по суду оформили процедуру рекструктуризации. Оплачивала услуги в рассрочкуч платила каждый месяц, бывали задержки из блокировки карт и счетов. В прошлом году пришёл иск, 29 го вызывают в суд. До этого никто не писал что есть задолженность, хотя я писала по началу что мне нужен доступ к карте и т.д. По итогу банкротом меня не признали, процедуру отменили. Хочу решить этот вопрос с данной организацией мирно без судебных разбирательств
Лучший ответ

Хочу решить этот вопрос с данной организацией мирно без судебных разбирательств - не получится вас уже 29 го вызывают в суд, либо вопрос решайте сами либо привлекайте специалиста, третьего варианта не дано🤷‍♂️

Без судебных разбирательств не обойдется, если они подали в суд, пишите возражения с чем вы не согласны

Здравствуйте, решайте, можете заключить мировое соглашение в суде,либо договориться до суда, либо отбить все их претензии, ведь услуга не была оказана, банкротом вы не стали !

можете заключить мировое соглашение

Выходите в суд с предложением мирового соглашения

Договаривайтесь кто мешает

В 2021 году вы инициировали процедуру реструктуризации долга в порядке, установленном Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». Оплата услуг юрфирмы осуществлялась в рассрочку с задержками, что не является нарушением, если не было иного соглашения.

По результатам суд отказал в признании вас банкротом, процедура была прекращена (ст. 213.12 и 213.13 ГПК РФ). При этом задолженность по оплате услуг и возможные требования о компенсации морального вреда (ст. 151 и 1101 ГК РФ) остаются в силе.

Для мирного урегулирования спора рекомендую инициировать досудебное соглашение (ст. 10 ГПК РФ), направить юркомпании предложение о взаимном компромиссе — например, о рассрочке оплаты или частичной компенсации. Это позволит избежать судебных расходов и снизить риски неблагоприятного решения суда.

Необходимо ознакомиться с условиями вашего договора,уточнить какие услуги они вам оказывали и оказали ли , были ли услуги качественными , пропущен ли срок давности по взысканию в силу ст.196 ГК РФ .Подготовить возражение на исковое заявление- возможно ,что и ничего не нужно будет возмещать.

Заключите в суде мировое соглашение

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.