Моя корова зашла на соседский огороди прошла по нему буквально 5 шагов.
ну все прогнозируемо (оформителям некогда вникать на всех вокруг), можете проявить индивидуальность и реально биться за прекращение КоАП-дела, можете создать ситуацию, чтобы так более в будущем не было (там есть нюансы), видимо с соседями у Вас давненько "не лады" раз такие вызовы осуществляет
Обжалуйте постановление в суд.
Участок, на который зашла корова - огорожен?
Участок не огорожен
ГК РФ Статья 262.
2. Если земельный участок не огорожен либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается, любое лицо может пройти через участок при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику.
Обжалуйте постановление в суд