Законны ли действия ФССП?
Доброе утро!
Подайте начальнику отдела и в прокуратуру жалобу👆
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Что делать в такой ситуации, чтобы ИП закрыли?
У них сразу жалуются письменно главарю. Главному судебному приставу, это у них первая инстанция.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)
Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается в случаях:
(в ред. Федерального закона от 24.06.2023 N 263-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
1.1. В случаях, установленных пунктами 1 и 2 части 1 настоящей статьи, постановление об окончании исполнительного производства выносится в течение трех дней со дня поступления из Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах информации об уплате должником задолженности в полном объеме в Федеральную службу судебных приставов либо перечисления денежных средств взыскателю в порядке, установленном статьей 110 настоящего Федерального закона.
(часть 1.1 в ред. Федерального закона от 24.06.2023 N 263-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
пристав обязан окончить исп производство. идите на прием к начальнику отдела приставов. не поможет подавайте жалобу в прокуратуру
Пристав обязан закрыть ИП после погашения долга.
При отказе жалобу на имя ст. пристава.
Вопрос в другом - что является погашением долга? Перечисление средств на счет приставам или перечисление уже полученных приставами средств на счет взыскателя?