Это продолжается уже продолжительное время все знают что наш директор школы как бы это помягче сказать...

У нас в школе убирают неугодных детей не хотят с ними заниматься. Я мама одиночка у меня на воспитании трое детей третьему ребенку поставили диагноз СДВГ директор школы называет его ненормальным и поведение ребенка с таким диагнозом считает угрозой для других детей мы проходили комиссию они ничего угрожающего не выявили учится он во втором классе давольно неплохо. Но отвечает все на грубость грубостью очень дерзкий. Я объясняла что дети с таким диагнозом так себя защищают но меня никто не слышит хотят перевести его в отдельный клас для отстающих детей ссылаются что не даёт проводить уроки это понятно. Но недавно на собрании по поводу жестокости моего ребенка сказали что он оскорбил учителя когда она силой тянула его в кабинет директора. Директор сказала что он мучает животных и бьёт без причинно сверстников хотя я знаю что это не так. Незнаю как быть. Подскажите пожалуйста. Это продолжается уже продолжительное время все знают что наш директор школы как бы это помягче сказать... Незнаю подобрать как слово... Но все молчат связываться с ней никто не хочет.
Лучший ответ

Обучающиеся имеют право на защиту от физического и психического насилия (ст 34 ФЗ РФ Об образовании). На нарушение прав обучающихся жалуйтесь в прокуратуру. Ответственность по ст 5.57 КоАП РФ.

Может быть Вам поработать с психологом?

На счёт психолога мы там уже были она нам объяснила поведение в учебном заведении ребенка с СДВГ но на это никто нехочет обращать внимания он не такой как другие дети он ненормальный говорят и его нужно лечить.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!