Какие нарушения были у учителя и у директора

Здравствуйте произошла такая ситуация учитель науки попросил открыть портфели и проверить на наличие вейпа все ученики показали портфеле а я отказался и ушёл после этого меня повели к директору и сказали показать вейп и изъять его у меня я утилизировать молотком. Какие нарушения были у учителя и у директора
Лучший ответ

Учитель не имеет права отбирать личные вещи ученика за пределами учебного времени без наличия решения суда или полномочий со стороны администрации школы

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Дмитрий, по факту нарушений прав учащихся, обращайтесь с жалобой в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Статьей 7.17 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, что влечет наказание в виде административного штрафа в размере от 300 до 500 рублей.

В моем вопросе были не точности "утилизировать молотком" директор сказал чтоб сотрудница школы так утилизировала вейп

Никаких, по тексту - действий никаких не было произведено, рассказано о намерениях.

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!