Не платил потребительский кредит, банк подал в суд на взыскание средств
Банк не может начислять неу стойку просто так сам, у себя он может там какие угодно цифры рисовать, но у пристава задолженность должна уменьшаться которая посуду взыскана а чтобы проценты еще взыскать необходимо опять обращаться в суд
Направляйте кредитору заявление то расторжении договора. В случае отказа обращайтесь в суд.
Если банк взыскал задолженность через судебный приказ необходимо написать возражения и отменить такой судебный приказ.
Вы как заемщик имеете право подать ходатайство в суд о снижении неустойки.
возможно только в судебном порядке.
Ответ - нет, более того:
ГЕ РФ Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству
Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.
Опечатка - ГК РФ
Игорь, обращайтесь с заявлением к приставу ФССП о сохранении прожиточного минимума
Направляйте кредитору заявление то расторжении договора