Симферополь, 21.05.2025, 10:16

Из этой оплаты предприятие забрало 400 рублей в счёт госпошлины.

Вопрос №24618250 из г. Симферополь
опубликован 21.05.2025, 10:16
Добрый день. Я оплатила задолженность за газ в размере 3000 рублей. Из этой оплаты предприятие забрало 400 рублей в счёт госпошлины. Законны ли такие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Только, если Вы производили оплату на основании судебного приказа. Если он был отменён, а оплата произведена после этого, то незаконно.

С уважением

21.05.2025, 10:43
Оценка автора вопроса:

Надо смотреть решение суда или судебный приказ.

21.05.2025, 10:18

Судебный приказ был отменён.

21.05.2025, 10:21

Екатерина, в таком случае уточняйте в УК

21.05.2025, 10:23
Оценка автора вопроса:

Незаконны, если вы оплатили долг после отмены СП.

21.05.2025, 10:24
Оценка автора вопроса:

Екатерина, законны, если по решению или приказу суда

21.05.2025, 10:21
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

21.05.2025, 23:38
Оценка автора вопроса: