LSN Messenger
Ставрополь, 21.05.2025, 11:05

Здравствуй, я попрасила нотариуса написать отказ в письменном виде об отказе в удовлетворение моей просьбе.

Вопрос №24618327 из г. Ставрополь
опубликован 21.05.2025, 11:05
Здравствуй, я попрасила нотариуса написать отказ в письменном виде об отказе в удовлетворение моей просьбе. Нужно ли мне писать об этом заявление, и ждать ответ 2 недели?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы имеете право требовать от нотариуса предоставление письменного отказа и подать ей соответствующее заявление. Нотариус не имеет права отказать в выдаче отказа.

21.05.2025, 11:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, Вы мне очень помогли

В течение какого срока она должна дать мне отказ?

21.05.2025, 11:28

Нотариус по просьбе лица, которому отказано в совершении нотариального действия, должен изложить причины отказа в письменной форме и разъяснить порядок его обжалования. В этих случаях нотариус не позднее чем в десятидневный срок со дня обращения за совершением нотариального действия выносит постановление об отказе в совершении нотариального действия.

21.05.2025, 11:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо

21.05.2025, 11:30

Здравствуйте,вы имеете право требовать от нотариуса предоставление письменного отказа и подать ей соответствующее заявление.

21.05.2025, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Здравствуйте! В течение 10-ти дней

21.05.2025, 13:28

нет

21.05.2025, 23:34