По законодательству мне положена обязательная доля в наследстве, как родной дочери, пенсионерке.
Наследников первой очереди по закону три : два моих брата-пенсионера и я.
Племянница - это дочь одного из этих братьев или дочь умершего родителя?
Это дочь одного из моих братьев
Вы должны получит 1/6 долю всего завещанного имущества. То есть половину от того, сколько бы Вы получили, если не было бы завещаний. Наследников по закону - 3 человека (братья и сестры). Получили бы по 1/3. Незавещанное имущество будет делиться по 1/3.
Благодарю за поддержку и внимание
Здравствуйте! Да, верный. Не согласны с нотариусом, можете пойти к другому.
можете пойти к другому.